Расшифровать мазки
Родила три месяца назад, жалоб нет, сходила к гинекологу, взяли мазки. Расшифруйте что это значит ? Нужно ли лечение ?
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, это не инфекция
Спасибо 🤗 а если есть выделения светло желтые как слайм без запаха и без зуда это нормально?
Принятый ответ
Да после родов это нормально, не переживайте
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб подобный результат может расцениваться как норма, флора - палочки - это наша хорошая флора, так и должно быть, никаких патологических элементов не обнаружено, в настоящее время на количество лейкоцитов само по себе мы не ориентируемся, если нет жалоб, то оно по большому счёту может быть любым, так как зависит от множества факторов и постоянно меняется.
Подскажите, а если есть светло желтые выделения как слайм без запаха и без зуда это нормально?
Да, вполне могут быть нормой)
Спасибо 🤗
Принятый ответ
Была рада помочь!
Принятый ответ
Доброе утро
По мазку у вас все спокойно. Нормальная микрофлора сохранена — лактобактерии (палочковая флора) присутствуют в достаточном количестве, гонококки и трихомонады не обнаружены. Повышение лейкоцитов без каких-либо жалоб, особенно через 3 месяца после родов, само по себе не требует лечения.
Если вас ничего не беспокоит (нет зуда, жжения, неприятного запаха, необычных выделений или болей), лечиться не нужно
Если они без
Запаха, зуда и вообще без жалоб
То вполне себе нормально )
Лечим только жалобы а не анализ
Не переживайте 😇
Спасибо))
Пожалуйста была Рада помочь
Здоровья вам 🌷
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо и никаких отклонений нет
В данной ситуации учитывая результаты анализов и отсутствие жалоб никакие лечение вам не требуется не волнуйтесь
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Есть ли у вас жалобы ?вы на ГВ ?