Частые позывы в туалет
Сегодня резко захотела в туалет, сходила и тут же через минуту понимаю что снова хочу помочиться, но не могу. Как будто давление на лобок слева. Промучилась весь вечер, сейчас легла спать и не могу уснуть так как хочется в туалет, хожу по 5 капель, 5-10 минут облегчения и снова хочется в туалет, даже заснуть не успеваю. 2 недели назад была на приеме и пришел посев мочи, выявили бактерии был прописан Тержинан на 10 дней, и отправили к терапевту для назначения антибиотики , в день записи не могла пойти т.к заболел ребенок. Не уточнила что беременность 27 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам бак посева на флору выявлена кишечная палочка, титр от 5 и выше нужен назначить лечение. Симптомы которые вы описали указывают на воспаление мочеиспускательного канала (цистит). В этом случае можно принять монурал однократно на пустой мочевой. Вам станет легче. И по чувствительности к антибиотикам он как раз есть. Эффект будет
Здравствуйте, монурал безопасен на данном сроке?
Конечно. Его можно применять на всех сроках беременности
Спасибо большое)
Пожалуйста. Удачи вам и здоровья
Подскажите пожалуйста через сколько начинает действовать Монурал. Выпила его 12 часов назад, спустя пару часов стало немного полегче, сейчас как-будто снова все вернулось на круги свои.
Обычно он действует через 2-3 часа. Если у вас ощущение дискомфорта,тогла нужно добавить канефрон по 2т 3р.день месяц .его можно во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,назначение ваг.табл. Тержинан курсом на 10 дней вполне обосновано по результатам посева из цервикального канала и выявления кишечной палочки, фекального энтерококка. Местную терапию продолжайте, можно дополнить её пробиотиками, а именно капс. Дуожиналь по 2 капс. 5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. В посеве мочи на бактериологическое исследование выявлена кишечная палочка в клинически значимом титре. Учитывая ваши жалобы и анализ можно заподозрить проявления о.цистита. В такой ситуации рекомендуется приём пор. Монурал 3г однократно на ночь,после предварительного опорожнения мочевого пузыря. Драже Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 2 недель. Обильное питье,морсы на основе брусники и клюквы, для облегчения болевого синдрома табл. Но-шпа по 1 табл.до 6 раз в сутки. Очная консультация уролога или терапевта в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тержинан назначен верно, обязательно нужно проставить все свечи.
По поводу частого мочеиспускания и результатов мочи - можно предположить острый цистит, в таком случае без антибиотиков не обойтись. Можно использовать монурал однократно плюс дополнительно канефрон 2др 3 раза в день, так же обязательно необходимо частое теплое питье, можно пить бруснивер
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Обычно таким образом выглядит классический острый цистит.
Во время беременности самым эффективным и безопасным для малыша (почти не всасывающимся в системный кровоток и работающим местно, в почти пузыре) является однократный прием фосфомицина (1 пакетик Монурала). К нему и по посеву чувствительность отличная с что немаловажно. Стоит помнить правила приема, прописанные в инструкции: рекомендуется развести его в 1/3 стакана воды и принять на ночь, через 2 часа после еды, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Если выпить его днём и сразу помочиться, препарат не задержится в мочевом пузыре и попросту не сможет сработать. Также стоит стараться пить больше жидкости сейчас, чтобы механически выводить бактерии из мочевого пузыря.
Через 1-2 дня обычно. Если не хватает одного приема, обсуждают прием повторный через 24 часа
Также стоит стараться пить больше жидкости сейчас, чтобы механически выводить бактерии из мочевого пузыря.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день.
Текущие симптомы могут соответствовать инфекции мочевыводящих путей, конечно. В подобных случаях, оптимально было бы согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Амоксиклав по 1000 мг дважды в день на неделю. Одновременно с этим, обычно, рекомендуют приём препарата Канефрон по 2 таблетки 3 раза в сутки на 2 недели и обильное питьё