Перелом под вопросом
Мама подвернула лодыжку , через день обратилась в травмпункт, там сделали рентген и предварительно поставили закрытый апекальный перелом наружной лодыжки под ? Поставили гипс . через 10 дней,мама была на приёме, сделали снова рентген, только мне не понятно рентгенолог сказал нет перелома, а травматолог сказал есть и оставил гипс еще до конца месяца. Маме 74 г. Есть остеоартроз 2 ст. Фото рентгена на сегодняшний день прилагаю. Просто у мамы еще варикоз , я прям беспокоюсь за это тоже.не могу понять врачи страхуются, либо же действительно перелом есть
Здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и прикрепленные фото, к сожалению они в гипсе и он как раз перекрывает зону интереса, ничего не видно. То что удалось мне разглядеть, могу предположить, что перелома нет. Если получится, прикрепите пожалуйста первичные снимки без гипса.
С уважением, Андреева М.А.
Здравствуйте, к сожалению нет снимков без гипса
Скажите, пожалуйста, а то что гипс наложили до конца месяца хуже не будет? Я очень беспокоюсь за варикоз
Принятый ответ
Хуже не будет, ведь и растяжение связок, без перелома лечат тоже в гипсе. По поводу варикоза понимаю опасения, назначили лекарства для профилактики тромбоза?
Детралекс 1000 пьем