Консультация covid-19 /

Температурный хвост? — вопрос №445980

4 месяца после 1ых симптомов ковид, до сих пор иногда поднимается темп.до37.2. ОАК сдавала 2жды за эти мес.,все в норме. Можно ли заниматься спортом, когда поднимается темп.?Какие доп обследов.нужны?

Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно после перенесенной коронавирусной инфекции, тем более анализы в норме и не показывают воспалительного процесса
Принятый ответ
Клиент
Алина, так а что скажете про спорт?) И наличие белка в моче не может говорить о проблемах с почками вместе с температурой?хочу пересдать анализ мочи,но что-то эта температура пугает,вдруг это что-то серьезное... У папы гранулематоз, опасаюсь,что это может быть его признаком
Терапевт
Какой уровень белка?
Клиент
Алина, 0.2(
Терапевт
Повторите анализ мочи и сдайте анализ мочи по Нечипоренко
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует. Занятия спортом умеренные. Обильное питьё
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это последствия перенесенной короновирусной инфекции, можно заниматься спортом
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще долго, не переживайте, тем более анализы в норме. Пейте больше жидкости, поливитамины
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . заниматься обязательно нужно , так восстановление быстрее , но пока в меру, не переусердствовать.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анастасия. Эксперты ВОЗ на сегодня, считают верхней границей нормы температуру 37.4. Спортом заниматься можно, но под контролем пульса (не должен превышать 125 уд/мин).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Спортом заниматься можно.
По поводу температуры я бы рекомендовала сдать общую мочу и ТТГ, Т4.
В целом температура до 37.4 считается вариантом нормы
Клиент
Анна, в общем анализе мочи белок 0.2( что с этим делать дальше? Ещё какой то анализ или к нефрологу?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Надо сдать анализ - суточная протеинурия, сделать Узи почек и мочевого пузыря
Клиент
Анна, спасибо большое за информацию
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте, Анастасия! 37,2 - это температура, укладывающаяся в пределы нормы, в особенности, после перенесенного коронавирусной инфекции. Нарушения терморегуляции могут сохраняться до 6 месяцев, но обязательно пересдайте через пару недель анализ мочи и УЗИ почек.
Умеренные занятия физкультурой не навредят.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы. В целом да, после ковид это характерно, спортом можно заниматься, но без фанатизма
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас астенический постковидный синдром так проявляется. Такая температура может быть ещё длительно до 6 мес даже бывает. Особенно в вечерние часы и после физической нагрузки. Спортом заниматься можно, но постепенно давая нагрузку.