Прививка АДСм и прием противовирусных
Здравствуйте. Ребенок 8 лет, переболел орви и герпесвирусной инфекцией в щатяжной форме. Сейчас принимает ликопид, тотему ( по результатам анализа выявлена анемия). Сейчас состояние нормальное. Можно ли сейчас делать прививку АДСм или лучше после завершения приема лек.средств?
Здравствуйте, Светлана. Какой уровень гемоглобина на данное время?
Фавзия, здравствуйте.
Гемоглобин 136 (N 107-134).
Эритроциты 5,60 (N 3,96-5,03)
Гематокрит 43 (N 32,2-39,8)
МСН 24,2 (N 24,9-29,2)
МСНС 31,6 (N 35,1-41,7)
Светлана, в течение месяца принимайте тотема. Затем сдайте вновь общий анализ крови. Если признаков анемии не будет- то можно вакцинироваться. Затем вновь продолжить принимать тотема в поддерживающей дозировка в течение месяца ещё. Вновь сдать анализ крови для определения уровня гемоглобина
Фавзия, спасибо большое.