Консультация терапевта /

Цефтриаксон как развести — вопрос №448487

Здравствуйте! Маме 56 лет. Назначили уколы цефтриаксона в связи с острым бронхитом,1 раз в день. В аптеке фармацевт по рецепту продал цефтриаксон 10 шт. по 1 г. и лидокаин 2 упаковки по 10 шт. по 2 мл (см. фото). Получается, 1 флакон антибиотика разводится 2 ампулами лидокаина по 2мл. Так ли это? Или данный лидокаин нужно разводить водой для инъекций? (на упаковке и в инструкции не указано, какой лидокаин 1% или 2%). Подскажите, пожалуйста.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
2мл лидокаина смешиваем с физраствором 2 мл (вода для инъекций) 1:1, и разводим этим цефтриаксон.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Да, совершенно верно, так и развозится

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Вот как развести цефтриаксон лидокаином.
Цефтриаксон 1 г + 2 мл Лидокаина + 2 мл воды для инъекций. Курс внутримышечно 10 дней. Разводить и колоть 2 раза в сутки.
Лидокаин 2%
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вводите 2 мл лидокаина и 2 мл воды для инъекций.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Лидокаин 1 ам и 2 мл воды для инфекции. Всё это смешиваете и колите
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Разводиться 4 мл :это 2 мл воды доя инъекций, и 2 мл лидокаина. Все это в пузырёк с цефтриаксоном, и в ягодицу. Разводить необходимо по инструкции не менее 4 мл, только вода доя иньеуцийбудет очень больно, а только лидокаин будет опасность нарушения ритма