УЗИ сердца
Глобальная систолическая функция левого желудочка сохранена (ФВ-61% по Тейхольтцу и 57% по Симпсону). Нарушение локальной сократимости миокарда не выявлено. Камеры сердца не увеличены. Уплотнение стенок аорты, створок аортального и митрального клапанов. Недостаточность митрального клапана 1-2 степени, легочного клапана 0-1 степени, трикуспидального клапана 1-2 степени. Легочной гипертензии нет. Жидкости в полости перикарда нет. Нарушение диастолической функции левого желудочка по 1 типу.
Все относительно нормально. Сколько вам лет? Обратите внимание есть ли гипертония? Сопутствующие заболевания. Изменения по эхо не несут опасности. Лечите сопутствующую патологию.