Не разгибается безымянный палец на руке

Здравствуйте утром просыпаюсь не разгибается безымянный . После разминки все проходит. Год назад, был ревматоидный артрит. Но визуально все прошло.

Нет
51 год
19 Августа ·Просмотров: 3·Олег

Здравствуйте!
Вероятней всего речь идет о болезни Нотта ( стенозирующем лигаментите). Это заболевание обусловлено нарушением свободного движения сухожилия пальца в канале, образованном кольцевидными связками. Часто связано с перегрузками,физической работой,выполнением однотипных движений рукой.
Для подтверждения рекомендуют выполнить узи кисти руки. Сдать ОАк и СОЭ,СРБ,РФ,АССР,развернутую биохимию крови и с результатами обратиться на прр прием к ревматологу.