Высокий гемоглобин и эритроциты у ребёнка 4 года 10 месяцев

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень прошу Вас о помощи! Для зачисления в сад ребёнку вчера были сданы анализы. Меня очень сильно напугал ОАК и биохимия. Ребёнок худенький, но высокий. Рост 114 см, вес 17 кг. Недавно лечили от лямблий (два месяца назад). После не проверяли есть они или нет. К слову, в декабре 2020 года мы сдавали ОАК, там также был повышен гемоглобин (анализ прилагаю). Ребёнок пьёт достаточно. Чистую воду вообще не пьёт. Только компот сладкий. Я очень переживаю. Что в декабре, что сейчас эритроциты и гемоглобин повышены сильно. Подскажите пожалуйста: 1. Это не опасно? Не связано с заболеванием крови? 2. Как с этим бороться можно? 3. У нас периодически повышается прямой билирубин. После курса Урсофалька становится лучше. В чем может причина по-Вашему? УЗИ ОБП в норме. Я очень-очень буду ждать Вашего ответа.

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения незначительные и говорят о недостатке жидкости в организме, нужно увеличить питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови ничего значимого нет, есть признаки обезвоживания, нужно пить больше воды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не опасно.
Нужно давать больше воды (по анализам недостаток жидкости в организме)

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь ребенка свидетельствует о недостаточном потреблении жидкости,пусть пьет не менее 1 л,в сут
Повышение биллирубина может быть связано с застоем желчи,перегибов нет желчного?
Также повышение биллирубина может свидетельствовать о синдроме Жильбера,здесь нужно сдать генетический анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного нет. Необходимо увеличить и контролировать питьевой режим ребенка

Здравствуйте.
Страшного ничего нет.
Увеличить питьевой режим минимум до 30 мл на кг массы тела.
По узи перегиба жп нет?
Синдром Жильбера исключали с помощью генетического анализа?

Центральным звеном пртблем вашей крови является повышение гематокрита, это процентное соотношение между жидкой частью крови плазмой и форменными элементами. Ваш ребёнок просто обезвожен. Возможно просто привык мало пить, всё остальное оттуда. Билирубин тоже оттуда превышение мизерное. 30мл на килограмм чистой сырой воды в сутки или любых напитков, перед Да через 2 недели