Отношения.

Меня Зовут Артём.Мне 47 лет.У меня жена ей 46 лет видит в своём 30 летнем сыночке 10 летнее дитятко до сих пор.Обстирывает его обслуживает есть готовит в магазин ходит содержит его.А он только валяется на диване сидит за компьютером изредка гуляет и ничего делать и работать не хочет.Я жене сказал что ваши отношения с сыном это патология.Она сказала что не хочет его отпускать.Я жене говорю так он и в 50 лет взрослым и самостоятельным не станет раз за него всё делает мама все вопросы за него решает и содержит его.А она считает что она у него есть и становиться взрослым ему нет необходимости и он сам этого не хочет.Я жене сказал что с 30 летним сыном пора уже разъезжаться.Она не хочет.Вообщем есть ли способы как то это исправить всё?От армии жена сына отмазала огромными деньгами.Диагнозов у него нет.А он видит в маме жену и избранницу свою.

47 лет
21 Августа ·Просмотров: 49·Алиса, Москва

Здравствуйте, Артем.
Пока ваша жена сама не захочет что-то поменять в своих отношениях с сыном - вы повлиять на них не сможете.
Но вы можете поменять свое поведение, что может оказать некоторое влияние на жену и сына.
Во-первых, не стоит давить на жену и пытаться ее исправить - она может воспринимать это как нападение на ее ценности и уходить в еще большую защиту. Тут вы можете делиться своими переживаниями и мыслями на этот счет, но не давить и не обвинять.

Перестаньте сами решать проблемы сына, если это происходит. Не давайте ему деньги, не возите его нигде, скажите, что не готовы финансировать взрослого сына.
Поговорите также с сыном, но не в позиции сверху вниз, а на равных, как мужчина с мужчиной.

Так вы как минимум обозначите свои границы и покажете свою позицию. Без давления и критики.