Седжаро при удаленной щитовидной железе

Женщина, 41г, рост 170, вес 92. 12 лет назад удалена щж (папиллярная карцинома на ранней стадии), сейчас тироксин 200, ттг в норме, меньше 2, узи раз 2 года, всё ок. Диабета нет, но сахар на верхних границах, во время второй беременности ставили гист.диабет. Немного повышены эритроциты постоянно, уже лет 5. С момента операции (2014) родила 2 детей, но в беременности мало набирала и после беременный вес весь сбрасывался сам. При этом за последние 12 лет поправилась на 24кг. Можно ли использовать седжаро, на что обратить внимание?

41 год
21 Августа ·Просмотров: 11·ИК

Здравствуйте.

Инъекции противопоказаны при медуллярном раке щитовидной железе (в анамнезе или в настоящее время)
У вас в анамнезе папиллярный рак щитовидной железы, который не является противопоказанием для использования семаглутида (семавик, велгия, квинсента, инсудайв) или тирзепатида (тирзетта, мунджаро, седжаро)