Боли в ягодице и ноге

Здравствуйте, на протяжение двух недель болит правая ягодица и нога, ногу даже поднять больно. Думала эта старая травма копчика ( был ушиб в феврале) но сейчас боль сильнее намного чем тогда, и с каждым днем боль усиливается, хромаю, по вечерам вообще встать не могу. Сделала КТ там ничего для таких болей не нашли, подумала может сустав таза, сделала снимок тоже всё не плохо. Сегодня вспомнила что пару недель назад вызывала скорую, сделали укол настолько больно он воткнул что я закричала , сейчас трогаю ягодицу в нутри есть шишка и больно нажимать и как будто при нажатии и нога больше болит. Боли только в правой ягодице и ноге иногда отдают в правый пах. Лежа их практически нет, сидя, стоя и при ходьбе. Поменялась походка постоянно хромаю и медленнее хожу. Что это может быть? Говорят от укола десвтвительно могло быть осложнение, или всё таки это еще что то? Подскажите пожалуйста какое лечение мне начать я почти сегодня уже не хожу ( больно наступать на ногу) поднять её наверх тоже больно. К неврапотологу запись через неделю, травматолог смотрел ( ничего не понял) анализы в норме. Прикрепляю обследования и жду рекомендаций. Спасибо.

44 года
7 часов назад·Просмотров: 13·Анна

Здравствуйте. Так может проявляться постинъекционная гематома или абсцесс в толще ягодичной мышцы. Вероятно произошло сдавление седалищный нерв , который идёт через ягодицу вниз по ноге. Именно поэтому боль усиливается при движении и отдаёт в пах. Обычно рекомендуют УЗИ ягодичной области ,оно покажет, есть ли жидкое содержимое (гной или кровь), размеры шишки и её отношение к нерву.