Результаты анализов
Готовим маму к операции,предполагают рак кожи,сдали анализы перед операцией и что то не можем понять что не так по анализам
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли какие то жалобы?
В общем анализе крови имеется повышение лейкоцитов за счет нейтрофильного компонента, что обычно говорит о текущем инфекционном процессе.
Также не много повышены эозинофилы, что бывает как на фоне инфекции, так и при аллергических реакциях или паразитозе. В таком случае рекомендуется пересдать общий анализ крови через 2-3 недели на фоне полного здоровья.
Также имеется повышение эритроцитарных индексов. Чаще всего такое бывает на фоне дефицита витаминов б12 и фолиевой кислоты.
В общем анализе мочи имеется повышение лейкоцитов, а также бактерии.
Подскажите, нет ли жжения, дискомфорта при мочеиспускании?
Данные изменения могут говорить о цистите, а при отсутствии симптомов также могут быть связаны с погрешностями в нарушении техники сбора мочи.
Изменения в коагулограммы не критичны, и могут быть обусловленны текущей инфекцией. Обычно данные изменения не говорят о нарушении свертываемости.
Нет жалоб у нее нет
Есть сахарный диабет
Здравствуйте!
По анализам кровь на сифилис, гепатиты В и С , вич - отрицательные.
В общем анализе крови есть повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов - чаще признак бактериальной инфекции, повышение эозинофилрв и базофилов могут указывать на аллергию или паразитарную инвазию, рекомендуется сдать кровь на иммуноглобулин Е и кал на яйца глист трехкратно по парасеп.
В моче много эпителия, лейкоциты и бактерий - могут указывать на инфекцию мочевыделительной системы. В таких случаях рекомендуют прием канефрона 2 таботелки 3 раза в день, отвары шиповника, клюквенные морсы, антибактериальные препараты (например, при отсутствии аллергии ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день).
В коагулограмме повышен фибриноген и снижен ачтв - могут реагировать на воспаление.
Ксения, здравствуйте!
По анализу крови есть признаки скрытого дефицита вит в9 т в12.
Также повышены лейкоциты, нейтрофилы , что может быть признаком бактериальной инфекции. В таких случаях могут рекомендовать прием антибиотиков, но только после очной консультации терапевта.
Доктор должен маму осмотреть очно.
С такими результатами скорее всего операцию отложат🙏🏼
У нее операция под местным наркозом ,удаление типо родинки ,то есть не сложнаЯ
Даже если не сложная операция, при наличии воспалительного процесса в организме доктор может отказать
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с результатами анализов
При таких результатах клинического анализа крови мы видим признаки активного инфекционного воспалительного процесса в крови
При таких результатах мочи мы видим признаки активного инфекционного воспалительного процесса в мочевыводящих путях
Таким образом, при таких данных не исключается инфекция мочевыводящих путей - пиелонефрит/цистит.
Уточните, пожалуйста, есть ли боли в пояснице, тазу? Температура? Изменения мочеиспускания?
При таких результатах коагулограммы убедительно данных за патологию свёртываемости крови нет, фибриноген может повышаться из-за воспаления
Можно ли проводить операцию ? У нее шишка на ноге (рак кожи ) вот может она дала такие значения в крови ?
При таких результатах в приоритете первостепенное курирование инфекционно-воспалительного процесса, уточните, пожалуйста, что-то беспокоит со стороны мочеиспускания? Есть ли повышения температуры?
Операции в таких случаях выполняются только неотложные
Нет ничего нет ,кроме что беспокоит это новообразование которое кровит
Поняла вас
В таких случаях лечащий врач может потребовать повторный контроль:
Клинический анализ крови, с-реактивный белок, общий анализ мочи, посев мочи на флору
Если операция неотложная, в таких случаях при отсутствии повышения температуры и при отсутствии проявленияй инфекции она может выполняться по решению лечащего врача
Здравствуйте.
По анализу есть данные за воспаление бактериальной этиологии, эозинофилы указывают на аллергический компонент или паразитоз либо может быть реактивного характера.
Повышение эритроцитарных индексов указывает на дефицит кофакторов гемопоэза кобаламина и фолиевой кислоты.
В моче признаки инфекции мочевыводящих путей.
Фибриноген повышен- он реагирует на воспаление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
У нас операция 28 по ужалению новообразования но ноге под местным наркозом ,то есть сразу отпустят домой (рак кожи ),отменят нам ее сейчас ?
противопоказаний к операции не вижу.