Тахикардия на велаксине

Здравствуйте Принимаю велаксин с постепенным повышением дозировки, со вчера начала принимать 75 мг утром и 150 вечером, сегодня утром проснулась в возбуждённом состоянии, руки дрожат, пульс 110 , давление 100/60, весь день не проходит тахикардия, чувствую слабость Какой препарат можно выпить, чтобы успокоить сердце, можно ли метопролол?

25 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Мария

Здравствуйте!
Симптомы которые Вы описываете являются побочными эффектами велаксина, они связаны с повышением дозировки. Метопролол поможет уменьшить пульс, но и давление может понизить. Пульс 110 не опасен. Напишите пожалуйста, на какое количество мг Вам повысили дозировку велаксина, на 75 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого принимала 5 дней 75 утром и 112 вечером. Вчера выпила уже 150 вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 2020 году мне ставили впв синдром под вопросом, так как окончательную диагностику я не прошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что мне сейчас предпринять, чтобы помочь себе? Давление у меня всегда низкое, бывает и 80/50 плохо себя чувствую... Стоит ли принимать метопролол?

Венлафаксин (велаксин) на таких дозировках не стоит повышать быстрее, чем по 37,5 мг в 2 недели, а лучше в 4 недели из-за риска побочных эффектов. 5 дней для адаптации это слишком мало. В такой ситуации лучше снизить дозировку обратно и показаться очно врачу. Метопролол не взаимодействует с венлафаксином, это совместимые препараты, но пока не исключены риски нарушений ритма, заочно без осмотра Вам его принимать никто не порекомендует. Пройдите ЭКГ. По поводу ВПВ синдрома обследование нужно довести до конца. Если у Вас есть противотревожный препарат дома, который назначался ранее с венлафаксином, можете принять его для снижения уровня тревоги.