Вылезла вена, немеет рука
Здравствуйте! Неделю назад на среднем пальце с лодонной стороны вылезла вена, шарик упругий, боли нет, но визуально немного увеличивается или больше выпирает каждый день. Рука по ночам иногда немеет и опухает, так что просыпаюсь и не чувствую ладонь. Связываю с подтвержденными шейным остеохондрозом и тензинитом плеча. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и что делать?
Нина, добрый день. По фотографии и жалобам у вас спонтанная небольшая подкожная гематома. Ничего страшного нет. По всей видимости лопнула маленькая подкожная вена. Обрабатываете 2 раза в день гепариновой мазью. Через 14 дней пройдет
Добрый день, Нина.
По фото больше всего похоже на небольшую тромбированную поверхностную вену пальца. Обычно это локальная и неопасная проблема, такой тромб не уходит к сердцу или легким
Поскольку Вы замечаете постепенное увеличение рекомендуется сделать УЗИ мягких тканей пальца. Сам шарик не массировать не прокалывать и не пытаться выдавить. Можно наносить гель Лиотон 1000 тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней
Ночное онемение всей ладони этим маленьким образованием точно не объясняется. Здесь вероятнее сдавление нерва во время сна, проблема на уровне запястья или шейного отдела. Если онемение сохраняется в таких случаях рекомендуется консультация невролога и при сделать ЭНМГ руки
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте Нина
Ознакомился с Вашим анамнезом
По фото можно предположить небольшую гематомку или тромбоз поверхностной венки указанной области
Маловероятно, что это связано с онемением и отёком кисти
В подобной ситуации опасности для Вас нет
Вам рекомендуется место использовать троксевазин 2 раза в сутки 7 дней
Это место не травмировать
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺
Здравствуйте. По фото это не очень похоже на обычную выступившую вену. Больше похоже на небольшое сосудистое образование пальца или небольшой тромбированный венозный узел.
То что узел безболезненный это хороший признак, но раз он постепенно увеличивается я бы его всё таки проверил на вашем месте.Оптимально сделать УЗИ мягких тканей пальца с ЦДК, чтобы посмотреть есть ли внутри кровоток и связан ли этот шарик с веной. После этого с результатом к хирургу или сосудистому хирургу очно.
Самостоятельно разминать или давить на него не надо. Срочности по фотографии не вижу, если палец обычного цвета и температуры.
А по поводу ночного онемения всей кисти это скорее всего отдельная проблема. Оно может быть связано не только с шейным отделом. Также надо смотреть нету ли сдавления нерва в области запястья. Если кисть сильно отекает и полностью немеет стоит дополнительно обратиться к неврологу.
Если у вас остались ко мне какие-то вопросы, обязательно задавайте, со всем разберемся.