Сыпь по телу
Здравствуйте. Подскажите ответ на такой вопрос : ребенку в конце моя поставили прививку от ветрянки первую. На след день вокруг места введения вакцины образовалось много маленьких мелких сухих прыщиков. Сейчас конец августа. Прыщики до сих пор не прошли. Завтра нам на повторную вакцинацию. Может ли это быть аллергическая реакция ? Может ли это быть от неправильного введения вакцины. Она вводится подкожно , а ввели , к примеру , внутримышечно. Стоит ли завтра ставить вакцину повторно ?
Добрый день!
Описанная ситуация не похожа на проявление аллергии
При несоблюдении техники введения скорее всего появилась бы болезненность мышцы на 1-3 сутки после введения
Как правило в этом ничего критичного нет
Сможете прикрепить фото?
Подскажите, кроме этих высыпаний не было других реакций: температура, боль в месте введения вакцины, слабость?