Понизилось давление
Ежедневно принимаю препарат от высокого давления Эдарби Кло 40+12,5 мг, на протяжении последней недели наблюдаю показатели пониженного давления при нормальном самочувствии, что делать, пить ли дальше этот препарат или можно ли его отменить совсем, ведь получается, что у меня сейчас и так пониженное давление, а я еще пью препарат для его понижения? Общий анализ крови в норме.
Здравствуйте
Если давление сейчас снизилось на фоне приёма Эдарби Кло это скорее всего показатель того что препарат работает. Артериальная гипертензия лечится именно так: давление должно приходить к норме к целевым значениям
Не отменяйте препарат самостоятельно и резко.Эдарби Кло комбинированный препарат. Резкая отмена может вызвать скачок давления, иногда выше исходного. Это опасно.Посмотрите цифры, если давление например 100–110/60–70 и вы при этом чувствуете себя нормальното это хороший результат лечения а не повод для паники
Если есть слабость, головокружение, потемнение в глазах тогда нужно обсудить с врачом уменьшение дозы, но не полную отмену
До того как попадете к своему врачу записывайте давление утром и вечером до приёма таблетки и через 2–3 часа после. Отмечайте самочувствие.С этими записями идите к терапевту или кардиологу
Сейчас нельзя бросать препарат совсем, нельзя делить таблетку и не менять дозу самостоятельно и так же нельзя пить таблетку через день