Не проходит цистит
Добрый день, три недели назад почувствовала тянущие неприятные ощущения во влагалище, и мочеполовой системе, при походе в туалет, неприятное жжение, подумала что цистит, выпила фурадонин, начала пить бруснивер, около двух недель то проходили то опять появлялись ощущения! Ранее такое бывало не часто, особенно если поем острую пищу, но пару дней и все проходило! Обратилась к врачу, врач назначил анализы, результаты опубликую тут, пока повторно не обращалась к врачу, также врач назначило лечение- монурал 2 пакетика с промежутком одни сутки, ношпа 4 таблетки в сутки - 7 дней, уронекст 7 дней, прошло уже три дня, улучшения также наступают, а потом опять неприятные ощущения! пожалуйста поссмотрите анализы пока не попала к врачу, и что еще можете назначить для улучшения состояния! Из хронических заболеваний есть хронический панкреатит, лечила. Может также кишечник влияет и нервы? переживаю что долго не проходит, хотя у врача был осмотр и отклонения не было, по анализам как я смотрю тоже показатели в основном в норме!
Наталья, добрый день.
В таких случаях рекомендуют сдать бактериологический посев мочи с антибиотикочувствительностью, пролечиться строго по результатам.
Дополнительно сдать анализы Фемофлор и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью (потому что нередко, рецидивы цистита из-за попадания флоры из влагалища в уретру)
Текущие результаты анализов не дадут ответа о причине происходящего.
Из отклонений только небольшое повышение холестерола, необходимо получить консультацию терапевта по данному вопросу.
Да, конечно, состояние микробиома кишечника, влагалища, стресс очень сильно на это влияет
Здравствуйте, в таком случае также рекомендуется очно посетить гинеколога для сдачи анализов из половых путей фемофлор 16 , мазок на флору из уретры . По результатам общего анализа мочи патологий нет . Обычно рекомендуется сдавать анализ мочи либо до приема антибиотиков, либо через 2 недели после приема антибиотиков. Также рекомендуется обильное питье 1,5-2 литра.
Здравствуйте. Такие жалобы могут быть связаны с нарушением условно патогенной микрофлоры влагалища, в этом случае не раньше чем через 10 дней после лечения рекомендовано сдать бак посев мочи и фемофлор 16 для подбора правильной терапии
Здравствуйте!
Да, по загруженным анализам явных отклонений нет.
Можно дополнительно сдать бактериологический посев мочи с чувствительностью к АБ (желательно до назначения следующего антибактериального препарата).
Если жжение ощущается не только при мочеиспускании, но и именно во влагалище/области наружных половых органов - дополнительно исследование влагалищной микрофлоры ( анализ Фемофлор СКРИН).