Симметричные отеки под глазами
Здравствуйте! Вчера вечером появился зуд кожи под глазами. Выпила Зодиак. Ночью спала нормально, но к утру у меня появились сильные отеки под обоими глазами симметрично, покраснение и жжение. Также в этой области периодически появляется зуд. Отеки не близко к глазу, а в области, где обычно приклеивают патчи. Такого раньше никогда не было. Новой косметикой я не пользовалась, продукты, на которые у меня есть аллергия, не употребляла. Причин, которые могли бы спровоцировать не знаю. Пошла к врачу в клинику, близкую к работе. Посмотрели и офтальмолог, и дерматолог. Офтальмолог ничего не обнаружила. Дерматолог поставила диагноз: Дерматит неуточненный. Назначила: зодак 2 раза в день (7 дней), крем Адвента 2 р/день 7 дней, гель для снятия макияжа Uriage 2 р/день. Направила сдать анализ на общий иммуноглобулин и общий анализ крови. У меня вопрос, не опасен ли Адвантан в области возле глаз? Не повлияет ли Зодак дважды в день на анализы иммуноглобулина? И, вообще, хотелось прочитать ещё чьё-то ещё мнение о том, Из-за чего у меня такое могло произойти и правильно ли назначено лечение? (В анамнезе у меня розацеа, сейчас обострения нет, боюсь спровоцировать гормональной мазью)
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Возможно это проявление контакно-аллергического дерматита.
Появляется при нанесении косметических средств.
Также не исключено аллегорический процесс.
Гормональные мази не рекомендуется использовать наружно на лицо. Но в некоторых случаях назначают на короткий срок до пяти дней.
Приём Антигистаминных не повлияетна анализ на IgE.
Спасибо за ответ. А почки не могут давать такого вида отеки?
Могут, обычно по утрам. Но нет зуда и жжения в глазах.