Прием Атаракса

Здравствуйте Подскажите назначили Сертралин 1/2 + Атаракс 1/4 (утро) и (на ночь) Атаракс 1/2. Начала только пить эффект есть. Через сколько по времени можно принимать обезболивающее если боли при месячных ? Пью чаще всего нурофен Леди Также ,я посмотрела много отзывов на счет Атаракса и мне стало страшно его пить …,пишут о том что после завершения приема самочувствие ухудшается. Куча побочек. У некоторых хуже чем до приема. Можно ли принимать только Сертралин? И как отменять правильно эти препараты? Чтобы не было плохо

Нет. Только тахикардия
29 лет
27 Августа ·Просмотров: 8·Вика

Здравствуйте . Данные препараты сочетаются, можно принимать одновременно. Нурофен надо принимать после еды, чтобы избежать негативного воздействия на желудочно-кишечный тракт.
Атаракс при правильном приёме эффективен и безопасен. А вот принимать один сертралин (без атпракса) не следует, так как Атаракс снижает вероятность побочных эффектов от сертралина и снижает уровень тревоги.
Ухудшение состояния после отмены возможно в случае когда человек не долечился и отменил препараты раньше времени. Часто встречается ошибка: как только стало легче, человек бросает лечение. А согласно стандартам лечения необходимо добиться хорошего эффекта от лечения и далее принимать препараты еще 3-6 месяцев во избежание рецидива.
Также в случае побочных явлений надо сообщить врачу, чтобы он провел коррекцию и таким образом процесс лечения станет комфортным.
Отмена препаратов проводится постепенно путем плавного снижения дозировок препаратов под контролем врача.