Тяжесть и урчание в животе

Удален желчный в декабре 2025. Мучает тяжесть, вздутие и покалывание в животе. В июле был приступ колики как при желчном.

Удален желчный, Гастрит
36 лет
2 часа назад·Просмотров: 6·Елизавета

Елизавета, здравствуйте!

Каких-либо критичных изменений по анализам и ФГДС не наблюдается. Подобные отклонения считаются не значительными.

По ФГДС отмечаются признаки гастрита , целесообразно исключить Хеликобактер : сдать кал на антиген НР, либо уреазный дыхательный тест.

Учитывая вздутие, дискомфорт, дополнительно рекомендуют выполнить водородный дыхательный тест на СИБР и сдать кал на фекальный кальпротектин, чтобы оценить, есть ли воспаление в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

СИБР и Хеликобактер отрицательный. Пугает, что есть превышение биллирубина и АСТ

Здравствуйте, Елизавета, вы выполняли узи органов брюшной полости? Принимаете ли курсово препараты урсодезоксихолевой кислоты?
По анализам ничего критического не увидела. Скажите , пожалуйста, свой вес и рост. Есть ли лишний вес.
Не хватает хорошего холестерина ЛПВП, низкие значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Вес 57.5 кг рост 164. Делала узи и мрхпг без патологий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Не принимаю урсодезоксихолевую кислоту