Будет или нет беременность?
В этом цикле не принимала джес. Отменила, так как были боли во время секса при вставлении члена (сейчас боли пропали, как отменила джес) и снижение либидо (не хотелось секса). На 6 день цикла спал презерватив, но семяизвержения не было. На 8-9 день цикла партнер заметил, что немного вытекло из презерватива, хоть презерватив был целым. На 15-16 день цикла болела грудь, сейчас не особо болит. Есть вероятность забеременеть? Сейчас 18 день цикла.
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая. Так как 8-9 день цикла все же является днем низкой фертильности, до овуляции еще далеко. Сперматозоид в среднем живет 3 дня, если цикла регулярный 28-30 дней, не короче, то беременности быть не должно.
Я просто не знаю, какой будет цикл по дням. Так как с джесом цикл был всегда регулярный - 28 дней, тут не знаю, что будет. Привык ли организм за 5 месяцев или нет к такому распорядку
А до Джес какой был?
В любом случае пить экстренную контрацепцию сейсас уже поздно, только ждать менструацию
До джес был 26-30 дней
Рената, добрый день.
Теоретически риски небольшие есть, но на 8-9 день цикла наступление беременности маловероятно. Тем более, что недавно отменили препарат.
В таких случаях для своего спокойствия можно сдать анализ крови на ХГЧ на 18-19 день цикла. Если менее 5, то беременности нет
Получается, если у меня завтра 19 день цикла, то я могу сходить и сдать кровь на хгч и результат подтвердит или опровергнет беременность?) а если с момента овуляции не прошло 10 дней, то все равно будет достоверен результат? Подскажите, а тест на беременность если сделать , то будет ли информативен? Где-то читала , что на утреннюю мочу покажет достоверность даже на ранних этапах
Совершенно верно.
Анализ достоверный именно через 10 дней от прошедшего акта.
Тест на беременность даёт информацию не ранее, чем через 14 дней после акта
Поняла, спасибо!
Здравствуйте. На этот день цикла беременность очень маловероятна, Тем более если не было полноценной эякуляции во влагалище, можно рекомендовать для спокойствия сдать кровь на ХГЧ, анализ будет информативен уже через 10 дней после полового акта
Здравствуйте. В данной ситуации вероятность беременности не высокая. Боль в груди на 15–16-й день цикла чаще всего связана с овуляцией. Если презерватив сполз, но эякуляции не было и сперма не попала во влагалище, риск дополнительно снижается. Если небольшое количество спермы попало во влагалище, риск беременности существует, особенно при ранней овуляции . Обычно в подобной ситуации для полной уверенности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 7-10 дней после Па .
если срок очень маленький тест на беременность как правило может быть ложно отрицательный. Самый ранний метод диагностики определение ХГЧ через 10 дней после полового акта .
Поняла, спасибо