Можно ли понизить доззу диазепам

Принимаю 2 день эсцилопрам 10мг под прикрытием диезепам. На эсцилопрам заходила постепенно с 1/4 4 дня с 6 дня по 1/2 с 11дня целая таблетка прикрытие диезепам на ночь 1 таблетка 5мг. Вообщем сегодня 2 день полной дозы эсцилопрам тревожность уменьшилось, но сонливость пол дня. Можно уменьшить дозу диезепам на 1/2 на ночь? У меня тревожное растройство и панические атаки

41 год
2 часа назад·Просмотров: 37·Марина

Здравствуйте, диазепам является временным препаратом, срок приема не желательно превышать дольше 14 дней, что бы избежать риски по зависимости, обычно это дней 7-10 основной прием и остальные дни снижение. По моему мнению снижать уже стоит и стремиться к отмене. Если сонливость днем будет и после отмены диазепама, то это может быть побочный эффект вашего ад, тогда обычно переносим прием ад на вечер.

Здравствуйте. Если тревога уменьшилась и вы хорошо спите, можно попробовать снизить диазепам до половины таблетки на ночь. Но делайте это осторожно и следите за состоянием. Если через пару дней тревога усилится или сон ухудшится, верните прежнюю дозу и обсудите это с врачом.
На эсциталопраме возможна сонливость днем, обычно первое время лечения.

Здравствуйте!
Диазепам препарат противотревожного действия, который нужен для прикрытия на время захода на антидепрессанта и отвечая на Ваш вопрос можно сказать "да", что снизить дозировку диазепама до 1/2 таблетки можно, если отмечаете после его приема сонливость.

Эсциталопрам пока еще только продолжается накапливаться в организме и иногда эмоциональное состояние может быть не самым стабильным, бояться этого не надо, но в случае чего диазепам можно ситуативно принимать.

В дальнейшем оставаться только на монотерапии эсциталопрама, препарат эффективен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, тоесть я могу его например выпить днем если будет тревожност?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы знаете, я не могу ввдти из дома из-за тревожности, я понимаю что на начальном этапе приёма эсцилопрам она возрастает. Могу ли я диазепам принимать на пример если сильно тревожусь перед выходом из дома?

да, ситуативно прием его возможен.
Но стоит понимать, что препарат при регулярном приеме (более 15 дней) может вызывать зависимость, поэтому стараться не так часто прибегать к его приему конечно же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А днем лучше 1/2 принимать

Смотрите по ситуации, возможно, что и 1/4 будет хватать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько раз в день можно его принимать по 1/1 и если в течение дня его принимала. На ночь надо будет его пить

2-3 раза в день можн его принимать.
Но повторюсь, что не старайтесь злоупотреблять.
Наоборот снижать количество приемов.

Здравствуйте!
Можете попробовать уменьшиться дозировку диазепама, но надо быть готовыми что тревожность в какой-то степени вернется, так как эсциталопрам еще не накопился. Для раскрытия эффекта требуется принимать 10 мг эсциталопрама хотя бы 3-4 недели, иногда до 8 недель. Если переживаете о развитии зависимости от диазепама, попросите врача перевести Вас на грандаксин или тералиджен вместе него.

Здравствуйте,снижение дозировки будет верным решением в такой ситуации,Диазепам является бензодиазепиновым транквилизатором и вызывает зависимость при использовании больше 15 дней.
Поэтому снижайте до 1/2,а далее полный уход с препарата,нужно сделать перерыв,хотя бы 7-10 дней.
Далее можно использовать как скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, значит сегодня я могу его выпить на ночь 1/2, а если днем будет тревожность могу выпить 1/4? Знаете я не могу выйти из дома и поехать куда нибудь сильно тревога накрывает. Понимаю что пока это может быть усиление тревоги из-за эсцилопрама.

Да,можете.
По мере накопления Эсциталопрама в организме,ваше состояние будет плавно стабилизироваться и вы начнете выходить из дома и выполнять свои привычные повседневные дела.
Антидепрессанты не работают сразу и им нужно время.
Вам нужно немного потерпеть и все наладится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо