Можно ли забеременеть

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, родила 13 июля , в матке есть небольшой очаг , врач решил поставить Мирену на 4 недели после родов , скажите пожалуйста когда начинается эффект контрацепции или нужно еще что то дополнительно использовать?

Нет
25 лет
59 минут назад·Просмотров: 0·Валерия

Здравствуйте. После введения внутриматочной системы Мирена, дополнительная контрацепция не нужна. Спираль рекомендуется вводить во время менструации. Контрацептивный эффект после введения начинает действовать.

Здравствуйте, Валерия ! Контрацептивный эффект в подобных ситуациях наступает сразу с момента введения внутриматочной спирали , дополнительная контрацепция не требуется , можно не переживать по этому поводу

Здравствуйте! Поздравляю Вас с рождением малыша.

Контрацептивное действие «Мирены» начинается непосредственно в день введения. Сразу после установки внутриматочной системы начинается высвобождение левоноргестрела, что обеспечивает полноценный контрацептивный эффект. Дополнительные средства предохранения обычно не нужны.

Здравствуйте.
Мирена после установки не всегда обеспечивает контрацепцию мгновенно. Если гормональная ВМС установлена не в первые 7 дней менструации, рекомендуют использовать презервативы или воздерживаться от половых контактов в течение 7 дней после установки.

Если Мирену установят во время месячных, то дополнительная контрацепция обычно не требуется защита считается наступающей сразу, но повторюсь
если установить позже 7-го дня цикла, рекомендуют использовать презервативы или воздерживаться 7 дней после установки.

Если Мирену поставят(через 4 недели после родов):
после установки рекомендуют использовать презервативы первые 7 дней и
после этих 7 дней Мирена считается эффективным методом контрацепции. Так же если до установки уже были незащищённые половые контакты,рекомендуют исключить беременность перед установкой вмс

Здравствуйте!
После установки Мирены контрацептивный эффект начинается буквально сразу. Но первые 10 дней рекомендуется половой покой, чтобы спираль не сместилась. Далее можно смело жить половой жизнью , никакой дополнительной контрацепции не требуется.