Пиразидол и Тералиджен
Здравствуйте! Была сегодня на приеме у психотерапевта, так как сильная тревога, депрессия и панические атаки. Я пила Пиразидол 1,5 месяца по 75мг 3 раза в день, назначила убавлять по схеме С 1 по 3 день по 1т 3 раза в день С 4 по 6 день по 1/2т утром, 1/2т в обед С 7 дня уйти совсем. Назначила также пить пока отменяю Тералиджен 5мг С 1 по 4 день по 1т в 21:00 С 5 по 7 день по 1т утром и 1таб в 21:00 С 8дня по 1т 3 раза в день после еды длительно. Через 2 недели Также таблетки Карбамазепина(Финлепсин) 200мг по 1/2 т утром, 1/2 т в обед и 1т в 21:00 начинаю пить Эсциталопрам. Я пью сначала Тералиджен пока отменяю Пиразидол, потом все остальное. Можно ли принимать их вместе? Пиразидол и Тералиджен
Принятый ответ
Здравствуйте. Все перечисленные препараты совместимы, кроме двух антидепрессантов- эсциталопрам и пиразидол. Поэтому верно, что вначале один антидепрессант отменяют (пиразидол), а затем другой начинают (эсциталопрам).
Здравствуйте, пока отменяю Пиразидол, можно ли пить Тералиджен? В инструкции просто написано что нельзя.
Можно. Пиразидол обратимый ингибитор Мао, никаких нежелательных эффектов не произойдёт
Поняла, спасибо большое!
Пожалуйста!