СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Увеличенная миндалина

Здравствуйте! Заметила, что правая миндалина больше, чем левая, значительно, как будто в задней части миндалины отек. Также в течение недели с этой же стороны, в зоне челюсти (или даже щеки), как будто немеет немного, не могу объяснить это чувство, боли нет, просто дискомфорт, переодически, как «тяжесть». Горло не болит, но иногда как будто ком в горле. Насморка нет, но есть стекание слизи из носоглотки, которая не отхаркивается и проглотить сложно. В июне были пробки на миндалинах, назначили гексализ и оралсепт (спрей). Живу в небольшом городе, Лор в поликлинике в отпуске, а платный только в следующую субботу. Помогите, пожалуйста, что это может быть? Очень боюсь не злокачественный ли процесс. Прикладываю фото, вот так только удалось сфотографировать.

26 лет
26 минут назад·Просмотров: 0·Анжела, Подпорожье

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
По фотографии отмечается незначительная асимметрия ,которая может быть в норме .
Миндалины в норме могут отличаться друг от друга по размеру . Каких либо признаков за злокачественный процесс нет .
Действительно ,есть выраженное стекание слизи ,что видно на фотографии .
А как дышит нос ? Есть ли ощущение изжоги /отрыжки ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.