Результаты МРТ
Здравствуйте! Два года назад было сотрясение головного мозга, и год назад начали переодически мучать небольшие головокружения, а на днях по тянулась на турнике и чуть не упала в обморок, то есть я вроде как отключилась и чувствовала потряхивание руками но не упала , посмотрите пожалуйста мои результаты мртнголовного мозга и шейного отдела , посоветуйте что делать, и сильно ли страшные показатели у меня?
Здравствуйте. По данным описания МРТ головного мозга данных за опухоль, очаги ишемии не выявляется. Структуры мозга сформированы правильно, без патологических изменений.
Выявляются незначительное расширение периваскулярных ликворных пространств - вариант возрастной нормы.
По данным МРТ -Аг патологии сосудов мозга не выявляется. Описываются врожденные особенности строения венозной и артериальной систем мозга.
По данным МРТ ШОП выявляются дегенеративно-дистрофические изменения, выбухания дисков и протрузия С5-6 без воздействия на нервные структуры.
Т.о патологии мозга, сосудов мозга и ШОП в настоящее время не выявляется.
Часто причиной головокружения при подтягивании является резкое запрокидывание головы, резкие движения в шее, иногда неправильное дыхание.
При повторении приступов рекомендуется консультация невролога, ЭКГ, анализы крови на дефицитные состояния.