Сдавали анализы для себя . Перед прививкой
Помогите пожалуйста расшифровать Сдавали анализы для профилактики Ребенку 1,9 Начала беспокойно спать ночью Это инфекция какая- то по анализам ? Так в целом аппетит нормальный Ничего не поменялось
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, немного нарастают лимфоциты, возможно после перенесенной вирусной инфекции или контакте с вирусом, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина повышены , что говорит о недостатке питьевого режима , рекомендовано его увеличить , анемии нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
уровень Ферритина в норме от 30, при его снижении рекомендуется прием препаратов железа мальтофер 2 капли на кг, можно делить на 2 приема , минимальный курс составляет 3 месяца. С контролем показателей через месяц , чтобы отслеживать динамику подъема показателей и эффективность приема препарата. Препарат железа не рекомендуется совмещать с молочными продуктами , разобщать на 2-3 часа, можно принимать вместе с соком или смешивать с ним, после приема возможно появление запора , стул становится черным.
При хорошем самочувствие прививку ставить можно . Когда последний раз ребенок болел вирусными инфекциями?
Здравствуйте!
Посмотрела результаты анализа крови :
Воспалительных изменений нет : лейкоциты ( норма до 17) ,нейтрофилы в норме .
Гемоглобин,эритроциты повышены ,что связано с недостаточным водным режимом ,либо не пили воду перед сдачей анализа ,либо в целом ребёнок пьет мало жидкости ,норма 30 мл на кг веса в сутки ,эритроцитарные индексы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет. Это связано с особенностями иммунной системы ребенка.
Нарастание лимфоцитов может быть при течение орви/после недавно перенесённого орви ,даже если бессимптомно
Тромбоциты в норме ( норма для таких малышей от 150 до 500)
Эозинофилы в норме
Моноциты в норме .
В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
По результатам анализа крови патологии нет
ферритин снижен (норма от 20,но стремимся к 30 и выше )
В такой ситуации назначаются препараты железа (например феррум лек,мальтофер ) сроком на 1 месяц с последующим контролем анализа крови и Ферритина,в среднем курс лечения составляет 2-4 месяца
Препараты железа пьются отдельно от молочных продуктов ,чая ,так как это все мешает усвоению
Улучшают всасывание продукты богатые витамином С( например;брокколи ,цветная капуста ,киви , зелень, Болгарский перец , апельсины )
Так же необходимо кушать продукты ,богатые железом ( например говядина , печень )
Здравствуйте.
По анализу крови отмечается увеличение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита, что указывает на недостаточный питьевой режим.
Так же отмечается снижение ферритина, эритроцитарные индексы на нижней границе нормы, что характерно для латентного железодефицита, рекомендуется прием препаратов железа.
Норма ферритина от 30.
Отмечается повышение лейкоцитов, лимфоцитов и базофилов, что характерно вирусной инфекции, перенесенной вирусной инфекции, бессимптомный контакт с вирусом.
В таком случае рекомендовано применение препаратов железа (актиферрин,мальтофер, феррум лек, ферромальт, ферлатум) минимум на 3 месяца, через месяц контроль ферритина+срб для оценки эффективности препарата.
Норма ферритина от 30.
Препараты применять за 30-45 минут до приёма пищи или через 1,5-2 часа после еды желательно с соком/морсом/компотом домашнего приготовления без сахара или с фруктами (цитрусовые, клубника, яблоки).
Ограничить прием молочных продуктов и разобщить их прием с препаратом железа, а так же разобщить прием препарата с чаем, кальцием и магнием.
Продукты с высоким содержанием железа: красное мясо, бобовые, брокколи, шпинат.
Улучшают усвояемость железа: цитрусовые, клубника, помидоры, яблоки, темно-зеленые овощи.
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы повышена, что может указывать на недостаточно питьевой режим - анемии нет, но не исключается течение латентного дефицита железа, так как отмечается снижение уровня ферритина, стремимся к показателем как минимум 20 – 30
Ребёнок кушает мясо? Говядина?
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Добрый день!
в прикрепленном анализе нет явных признаков течения инфекционного процесса, у малышей до 4-5 летнего возраста лейкоциты в норме до 15, лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами.
Есть признаки недостаточного питьевого режима , жидкости необходимо 40мл на 1 кг веса ребенка в сутки.
Так же отмечается снижение ферритина , в норме от 30. Пили ли когда то препараты железа ? Какой вес ребенка?
Здравствуйте!
По анализам признаки загущения крови , перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
Отмечается повышение базофилов и лимфоцитов , что возможно при контакте с вирусной инфекцией
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Так же отмечается снижение ферритина и индексов эритроцитов-что может быть характерно для латентного дефицита железа , Как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает препарат Мальтофер , курсом 3 месяца , из расчета 2 капли на кг массы тела , контроль ОАК ежемесячно+ Ферритин .
Разобщаем на 2 часа с приемом чая /молочных продуктов .
Усилить гемодиету-продукты богатые железом ( мясо ежедневно, говядина 2 раза в неделю , печень 1 раз в неделю, греча, яблоки )