Реакция кота на введение инъекций ципровет
Назначили в ветклинике инъекции препарата ципровет для лечения кишечной палочки. Коту 14 лет, вес 3,5 кг. Ветеринар сказал, что введение под кожу простое, возить на инъекции не нужно. Первая попытка ввести препарат самостоятельно не получилось. Кот, который спокойно переносит врачей и забор крови, визжал от боли. На второй день с поддержкой ещё одного человека который держал кота, получилось ввести 0,35 мл подкожно в бедро. У кота очень плохая реакция. Видно что ему было дико больно. Сильнейший стресс. И начал хромать. Врач не предупредила о такой возможной реакции. Стоит ли продолжать введение препарата ещё 8 дней?
Здравствуйте
Ципровет действительно достаточно болезненный препарат для введения подкожно.
Так как курс антибиотикотерапии уже начат прерывать его не желательно, чтобы не вызывать резистентность у бактериальной микрофлоры.
Можно обсудить с лечащим врачом смену формы применения препарата, так как Ципровет есть в пероральной форме таблеток. Доза обычно составляет 1 таб на 3 кг веса кошки 1 раз в день.