ЭЭГ ночное (7часов) ребенку 8 лет

Жалобы на затрудненность дыхания, учащенное сердцебиение , фобии, навязчивые движения, помогите разобраться пожалуйста,

40 лет
5 Сентября ·Просмотров: 66·Валерия, Владивосток

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами обследования.
ЭЭГ назначается с целью подтвердить или исключить патологическую эпилептиформную активность, в данном случае она не зарегистрирована.
Остальные показатели вариабельны, могут меняться от различных факторов и не учитываются в клинической практике.

Принятый ответ

Здраввствуйте .По ээг все нормально,главное что не выявлена эпилептиформная активность .
Как давно жалобы у ребёнка ? с психологом консультировались ? зрительных нагрузок много ? спит спокойно ? ране какие то препараты назначали?

Принятый ответ

добрый день, Валерия, по результатам приложенным нет специфической (хъарактерной для неврологической патологии) активности, по описанию все в норме, то есть жалобы на ощущуения затруднения в дыхании, проблемы с эмоциональным состоянием и фобии вероятнее всего на фоне тревожного состояния ребенка, то есть нарушений именно в психологической сфере, не неврологической патологии. При данных жалобах хорошо помогают противотревожные препараты, их на очном приеме может выписать невролог, психотреапевт или психиатр (например можно в таком вохрасте применять тералиджен, анвифен и прочие препараты)

Принятый ответ

Здравствуйте! По ээг эпиактивность исключена , это самое главное. В остальном этот метод не информативен. По жалобам у ребенка есть признаки тревожного расстройства. В таких случаях рекомендуется занятия с детским психологом, консультация детского психиатра с целью подбора противотревржной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам электроэнцефалографии описаны диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что может указывать на перенесенную гипоксию/кислородное голодание в период беременности или в родах. Эпиактивность не зарегистрирована-это самое главное. В целом, ничего плохого и опасного по ЭЭГ не зафиксировано.