Сыпь и температура
Добрый вечер,ребенок вернулся с юга , был и на море и в деревне ,температуры сбиваемая ,но уже третий день 38.5 и сыпь ,такую не видела ранее
30 лет
3 часа назад·Просмотров: 8·Элина
Здравствуйте.
По предоставленным данным не исключается вирусная экзантема.
Как правило, такая сыпь не опасна, не приносит дискомфорт ребёнку, проходит самостоятельно, не требует специфического лечения.
На высыпания можно наносить каламин/неотанин 2-3 раза в день.
Если имеется зуд рекомендуется использовать антигистаминные препараты (зиртек, зодак,эриус).
Уточните, сыпь по всему телу?
Ладошки , стопы чистые?
Зуд беспокоит?