Лечение от Хеликобактер Пилори

Добрый день Проходу лечение от Хеликобактер пилори На данный момент 7 день лечения и только сейчас заметила , что купила Кларитромицин с пометкой СР. Пила по 2 таблетки в день Есть ли какая-то разница с просто Кларитромицином. Во вкладыше указано , что надо пить по 1 таблетке. Могу ли я продолжить пить по 2 таблетки , повлияет ли это как- то на лечение ?

26 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Вероника

Здравствуйте, кларитромицин СР это пролонгированная форма , которая медленно растворяется , в идеале для терапии использовать кларитромцин без пометки СР. То, что вы принимали пролонгированную форму 2 раза в день, не является критичной ошибкой, так как суточная дозировка оставалась в пределах допустимой терапевтической, и антибактериальный эффект сохранялся.

Однако для полного соответствия протоколу лечения лучше использовать обычный кларитромцин.