Противозачаточные таблетки. Приём активных таблеток 2 месяца.

Добрый день. Принимаю Джесс уже 9й месяц. Пропустила два дня активных таблеток, и это было после 15ого дня. По схеме было сказано пропускать неактивные и продолжать пить активные. Так и сделала , но как пришло время неактивных таблеток - месячные не наступили. Беременности нет. Переживаю теперь то что цикл нарушился. Не было даже мажущего почти ничего. Капля какая-то один день и все. Подскажите пожалуйста, нормально ли такое и вернуться ли месячные? Может стоит анализы сдать снова?

Здравствуйте! после того как Вы нарушили прием препарата,такое может быть, как только вы допьете эту упаковку придет менструация, не переживайте, не нужно никакие анализы сдавать Скажите пожалуйста живот не болит не тянет?

Светлана, здравствуйте! Спасибо за ответ!?? Живот тянуло под конец второй упаковки вот как раз. Сейчас дни неактивных таблеток прошли и начала уже пить новую. После неё должно нормализоваться? Не переживать?

Да, как придут неактивные таблетки начнется менструация, не переживайте)))

Светлана, спасибо большое! ??

Принятый ответ

Пожалуйста? вам здоровья?
Будут вопросы обращайтесь)))

Добрый день! Не переживайте, менструации не будет в этом цикле из-за того, что Вы пьёте препарат без перерыва на неактивные таблетки

Илона, я уже пропила активные две упаковки без перерыва и вот как пропила, как обычно по графику перерыв на неактивные таблетки 4 дня, но месячных не было. Сейчас уже новая упаковка активных пошла и я переживаю то что цикл нарушился.

Нет, не нарушился, так и должно быть, не переживайте!

Илона, спасибо большое! ??

Принятый ответ

Берегите себя)))

Здравствуйте! При пропуске препарата и применении без неактивных таблеток - менструации может не быть. Никакие анализы сдавать не нужно, все восстановится самостоятельно, не переживайте.

Адэль, спасибо большое! ?? То есть месячные должны вернуться как снова придёт период неактивных?

Принятый ответ

Конечно, продолжайте приём по схеме, ничего страшного в одном выпадении менструации из цикла нет, не волнуйтесь!

здравствуйте. Спокойно заканчивайте пачку - менструация придёт на неактивных таблетках. Контрацнптивы так и работают: пьете активные - нет менструации. Не пьете - приходят

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла. это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.

Алексей, спасибо большое! ??

Алексей, жалко здесь можно только одного врача выбрать, я бы всех выбрала ?