Вакцинация при обострении герпеса

После получения первой дозы вакцины от covid 19, приблизительно за 5 дней до получения второй дозы вакцины, у меня обострился генитальный герпес. Начал приём валовира и ацикловир местного, но, похоже, к дате вакцинации не вылечить. Можно ли пройти второй этап вакцинации в такой ситуации?

Здравствуйте. Нет. Стоит вылечить сначала герпес

Здравствуйте. В период обострения заболеваний или острых воспалительных процессах вакцинацию проводить нельзя.

При обострении хронических заболеваний вакцинироваться не рекомендуется . Необходимо пролечить .

Здравствуйте,нет, вакцинация не рекомендуется,сначала пролечитесь,затем уже вакцинация через 10 дней после исчезновения всех симптомов
Вторую вакцину можно делать в течение 2 мес после первой

Здравствуйте, нет, нельзя. Сначала лечите герпес до конца, потом будете сделать 2 вакцину

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам сначала надо закончить лечение. Вторую дозу вакцины можно делать в сроки с 21 по 27 день. В исключительных случаях срок можно увеличить до 2х месяцев.

Здравствуйте, лечите герпесвирусную инфекцию, затем через 2 недели после выздоровления можно делать вакцинацию. После выздоровления сдайте клинический анализ крови.

Добрый день! Необходимо полное выздоровление и только после этого введение 2-ого компонента. В настоящее время противопоказано