Цистит с температурой
У меня хронический цистит , но вот уже шесть или семь лет рецидивов не было. А вчера вечером резко развился с температурой и болью внизу живота и резью при мочеиспускании. Думаю , появился он после неудобного белья (стринги). Выпила ибупрофен , не помогло, было сильно плохо и я выпила амоксиклав+клаулоновая кислота 1000мг. Естественно антибиотик сразу не подействует, выпила парацетамол, всю ночь не спала и мучалась , а на утро начало отпускать , видимо антибиотик начал действовать. Мне продолжить пить амоксиклав+кл.кислота или перейти на другой антибиотик ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, нет, я считаю что вам надо продолжить прием Амоксиклава по 1000 мг х 2 раза в день в течении 5-7 дней. Добавьте к лечению растительные уросептики типа канефрона, уролесана и т.п. А терпеть боль не надо, воспользуйтесь уринаналгином в течение двух дней, поможет быстро, а там "подойдёт" и действие антибиотика.
Добрый вечер. Из описания можно предполодить цистит осложненный пиелонефритом.
В подобной ситуации прием Амоксиклава также рекомендуется и стоит его продлить по 1 т 2 раза в сутки до 7 дней.
Дополнительно рекомендуется прием растительных уросептиков, например,Канефрон в течение 1 месяца.
Похожие вопросы по теме
- 28 Августа 11 ответов
- 9 Января 5 ответов
- 26 Ноября 20254 ответа
- 30 Сентября 20255 ответов
- 28 Июня 20257 ответов
- 8 Июня 20245 ответов
- 8 Ноября 202319 ответов
- 13 Октября 202317 ответов
- 5 Апреля 20236 ответов
- 14 Ноября 202017 ответов