Мазок на атипичные клетки

Добрый день!Брали мазок на атипичные клетки,результат цитологическая картина восполения,это не рак?Назначили орнидазол-веро и флуомизин через 10 дней сдать мазок на онкоцитологию.Очень переживаю что рак,может врач не договаривает.спасибо

Здравствуйте! Нет, это не рак, это воспаление. Сейчас пролечитесь, пересдадите анализ, и всё там наладится после лечения. Сейчас по закону врач не имеет права скрывать от пациента информацию о его здоровьи, если только сам пациент не пожелает этого. Поэтому не волнуйтесь, доктор ничего от Вас не скрывает.