Консультация гинеколога /

Кровотечение отмены — вопрос №462957

Здравствуйте! Принимаю Регулон первый цикл. Был пропуск 16й таблетки, соответственно прием сдвинулся на день вперед. Сейчас 6 7 день кровотечения отмены, а выделений нет. Вчера была небольшая мазня. Это нормально?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Да, при приеме КОК кровотечения отмены может не быть, могут быть скудные мажущие выделения, так как эндометрий при приеме КОК тонкий, соответственно отслаиваться нечему. Основное в данных ситуациях исключать беременость. Беременость исключили? После пропуска таблетки кровянинистых выделений не было?
Клиент
Ольга, У меня вообще весь месяц были месячные обильные. Кровотечение отмены должно останавливаться с приемом новых таблеток, как я понимаю.

Акушер, Гинеколог
В таком случае это объяснимо, эндометрий тонкий, волноваться не о чем. Сделайте тест на беременность на первую утреннюю мочу, при отрицательном результате, а он будет отрицательным, после 7 дневного перерыва начинайте новую упаковку каждый день в одно и то же время не пропуская. Пропущенную таблетку нужно принимать сразу как вспомнили, если перерыв в приеме составил более 12 часов 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. Первые 3 месяца как этап привыкания организма к гормонам ациклические кровянинистые выделения могут быть. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Кровотечение отмены может продолжаться первые 2-3 дня на активных таблетках, это тоже допустимо.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровотечение отмены при приеме КОК-вещь не обязательная. Ее может не быть. Нп переживайте и начинайте новую упаковку
Клиент
Дарья, я неправильно объяснила. Весь месяц были обильные месячные. А сейчас за день до начала новой пачки кровотечения вообще нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы полностью пропустили прием таблетки ? Половые акты незащищённые в период пропуска были?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Значит вам очень хорошо подходит данный КОК. Эндометрий нарос настолько тонкий, что матке нет смысла его отторгать. Даже несмотря на пропуск в середине цикла
Клиент
Валерия, я неправильно объяснила. Весь месяц были обильные месячные. А сейчас за день до начала новой пачки кровотечения вообще нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так просто нечем менструировать - вы все откровили. Сейчас начинаете новую пачку и смотрите: если месяц будет "сухой" то спокойно продолжайте приём данного КОК. Если опять будете кровить, значит КОК надо менять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, менструации может не быть либо она может быть скудной, потому как не нарастает эндометрий нужной толщины и нечему отторгатся. Скажите, пожалуйста, живот не болит? Что то ещё беспокоит? Препарат подошёл?
Клиент
Светлана, я неправильно объяснила. Весь месяц были обильные месячные. А сейчас за день до начала новой пачки кровотечения вообще нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, месяц до начала приёма препарата или же в месяц приёма? Вы делали УЗИ до того, как принимать регулон?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да,это нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна! Скажите, пожалуйста, до регулона принимали какие-то комбинированные оральные контрацептивы?
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы пропустили таблетку и на следующий день принимали 2 таблетки, утром и вечером? или просто сдвинули на один день? Если был пропуск таблетки, то необходимо тест на беременность или ХГЧ сдать