Болит горло и воспаляется лимфоцузел на шее

Здравствуйте ,часто болит горло и сразу воспаляются лимфоузлы на шее,на очном приеме сказали «хронический фарингит»,но что с этим делать?чувствую как по задней стенке горла слизь течёт,проглотить не получается и откашлять тоже и иногда белые комочки выходят из горла,неприятно пахнут

Добрый день. Вам можно сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Это поможет уточнить, есть ли в горле патогенные бактерии и чем можно их лечить.

Людмила, здравствуйте ,спасибо