Консультация covid-19 /

Переболел ковидом в ноябре 20 года. Сейчас в марте антитела м 9,5 g 352,8 что это значит? — вопрос №464048

Не понимаю что с антителами...
Переболел в ноябре, антитела в январе были м 5,5 g 335,6 сейчас конец марта антитела м 9,5 g 355,5
Не чего не понимаю, почему так? Почему м растёт и g растёт. Заранее спс.

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас сформировался хороший иммунитет от ковид. Скачкообразные изменения М возможны. Не переживайте. Это нормально
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, антитела сформировались, иммунитет есть, вакцинация не требуется, антитела м постепенно будут снижаться, для восстановления принимайте вит Д 2000 ед, цинк 50 мг и селен 100 мг
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 3-6 месяца.
Иммунитет хороший, напряженный.
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих.
IgM могут длительно до полугода циркулировать в крови - это не говорит о том, что Вы болеете. Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Сергей. Не переживайте, Вы сейчас не болеете и не заразны. Просто так отреагировала иммунная система, такое возможно. У Вас хороший иммунитет, и Вы защищены от повторного заражения ближайшие несколько месяцев (зависит от скорости снижения антител).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу на антитела, у Вас сформировался устойчивый иммунитет защищающий Вас от повторного заражения.
Антитела IgM могут сохраняться в крови до полугода, а в отдельных случаях и дольше.
Разница между антителами IgM не принципиальна, и может быть объяснена, проведением анализов в разных лабораториях, либо использования разных реактивов и.т.п.
В любом случае на этом внимание заострять не нужно.
В специальном лечении Вы не нуждаетесь.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Наличие антител М и G в крови и их колебание говорит только о хорошей напряженности сформированного иммунитета после перенесенного Ковида, больше ни о чем. Вы в безопасности от повторного симптомного заражения на год или больше, и Вам не стоит переживать. Кроме того, вы можете быть донором антиковидной плазмы для тяжело больных пациентов. Никаких препаратов вам не требуется, живите обычной жизнью.
Терапевт
Здравствуйте.
У Вас сформировался хороший иммунитет. Колебания IgM допустимы и не требуют лечения.
С уважением, Сергей Николаевич.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Сергей. Радуйтесь, у Вас сформировался хороший иммунитет. А иммуноглобулины М до 6 месяцев могут циркулировать в крови. Если мазок ПЦР отрицательный, то Вы не заразны.
Принимайте вит С 1000 мг в сутки, омега 3 пнжк 1000мг 1 капс в день, вит Д2000ед ежедневно.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас все отлично. Очень высокий уровень антител и организм под защитой, не нужно переживать. И вакцинация не нужна. Наверное тяжело перенесли ковид в ноябре?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас сформировался хороший иммунный ответ. Это нормально, что у вас высокие IgG, они как раз и отвечают за стойкий иммунитет. Антитела М могут присутствовать в небольшом количестве, это не значит, что вы болеете.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это значит, что у Вас сформировался очень хороший иммунитет к ковид, причин для переживания нет