Грандаксин и поверхностный сон
Может ли приём грандаксина вызвать очень поверхностный сон? Только вчера начала принимать по назначению, очень плохо спала, такое чувство, что одновременно бодрствовала и спала, чувствую себя уставшей после сна. Может ли это быть вызвано грандаксином? Правда мне одновременно прописали магне b6, уколы мексидол и мидокалм, глицин на ночь и ещё я пью от живота мезим и панкреатит попеременно. Может слишком много?
Добрый день. Опишите пожалуйста дозировку и сколько раз в день принимаете.
Мария, мне прописали грандаксин утром и днем по 1 таблетке
Понаблюдайте еще пару дней за состоянием, т.к. вы его не принимаете вечером, влияние оказывать не должен. Если проблемы сохранятся, надо будет отменять.
Здравствуйте.
Теоритически может.
Препарат относится к группе атипичных транквилизаторов, и обладает некоторыми стимулирующими свойствами, которые могли спровоцировать бессоницу.
Алексей, но он же наоборот успокаивает нервную систему, как я поняла? Почему тогда вызывает проблемы со сном?
Да, но он дневной транквилизатор, и для решения проблем сна не показан.
Да и парадоксальные реакции никто не отменял, которые бывают даже на классические транквилизаторы.
Я не утверждаю что в причине Вашей бессонницы виноват препарат, но теоритически такая вероятность есть.
Здравствуйте, данные препараты вполне сочетаемы. Такая реакция в виде нарушения сна может быть как побочным явлением. Грандаксин можно принимать утром и днем, а на ночь глицин
Екатерина, вроде бы я так и сделала, но возможно эффект особо ещё не наступил, я только начала принимать
обычно такие эффекты проходят через несколько дней приема
Здравствуйте. Грандаксин - дневной транквилизатор, он может вызывать нарушение сна, его следует принимать 1т утром и 1 т днем. На ночь глицин 2т.
Если и дальше будут проблемы со сном, можно добавить атаракс пол таблетки на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Может давать Грандаксин такие нарушения сна, это дневной транквилизатор, и из-за влияния на сон его категорически строго принимать утром и днем, после обеда уже не стоит принимать.
Если ВЫ принимаете правильно, но сон все равно такой, то желательно заменить, например на Атаракс 25 мг половинка утром и днем и 1 таб на ночь - 1 месяц.