Беременность 28 недель, каждое утро налёт на языке
Здравствуйте, у меня беременность 28 недель, уже несколько недель по утрам на языке жёлтый лалет, счищаю его, откашливаю белой густой жижей,немного, но неприятно, в 18 недель переболели орви, ощущение, что стекает по задней стенке, после еды мучает изжога, взудите, отрыжка, но это списывалось на удалённый желчный, а сейчас анализы показали, что в крови повышены лейкоциты. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте , это признак проблем с желудочно- кишечным трактом. Какой уровень лейкоцитов, небольшое повышение допустимо при беременности . Для горла полоскания с раствором соды 1ч.л на половину стакана воды каждый раз после еды, лизобакт или Ларипронт по 1т 3 раза в день рассасывать. Консультация терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Доброе утро, Светлана! Налет на языка, изжога, отрыжка это признаки заболевания желудочно-кишечного тракта. Вам необходимо обратиться к гастроэнтеролога для назначения адекватного лечения. Стекание слизи по задней стенке могут быть признаком вазомоторного ринита. Можно орошать нос солевыми растворами, они абсолютно безопасны во время беременности.
Принятый ответ
При изжоге это объяснимо, это как раз таки рефлюкс-эзофагит беременных связанный с усилением давления внутрибрюшного при растущем животе .по поводу повышенных лейкоцитов прикрепите пожалуйста анализ, у беременных свои нормы
Здравствуйте.Повышение лейкоцитов може быть при беременности .Налет на языке связан с ЖКТ,необходима консультация гастроэнтеролога.В нос капайте солевой раствор 3р\д.
Здравствуйте. Повышение лейкоцитов для беременных вполне характерно, интересуют цифры, прикрепите анализ.Что касается отрыжки и налета, то это состояние обусловлено повышением внутрибрюшного давления из-за растущей матки. Принимайте пепсан П по 1 саше 2 раза в день при чувстве дискомфорта. Также питайтесь маленькими порциями, но часто, головной конец кровати приподнимайте перед сном.
Принятый ответ
Добрый день. Приложите анализ крови. При беременности допустимо увеличение лейкоцитов.
К тому же растущий живот давит на ЖКТ , усиливается отрыжку, изжога, задержку стула, увеличивает проявления рефлюкса
Помогает частое питание маленькими порциями, спать с приподнять изголовьем, исключить продукты, усиливаются брожения, после еды в течение 30-60 минут прогуляться/походить (не ложиться).
Дополнительно при выраженной изжога можно использовать Гевискон для беременных.