Консультация аллерголог-иммунолога /

Как повлияет на бронхиальную астму эдарби кло — вопрос №469487

мне 67 лет. Давно лечу гипертонию. Много перепробовала. По назначению врачей. Бесполезно...Долечилась до астмы бронхиальной. Задыхаюсь. Лекарства пью, а давление этой ночью,например, было 206 на 100.По рекомендации врача надо заменить вальсакор на эдарби кло. Что будет с моей астмой? Аллергия на хлор,спирт,йод,димексид,бетаблокаторы...После приема лекарств язык "стоит", горло страшно болит, глаза вылазят из орбит. Болезни мои: гипертония,стенокардия, язва ДПК, грыжа пищеводного отверстия, остеопороз, атеросклероз, распространенный остеохондроз, отосклероз, миопия высокой степени, гастрит, гинекологии нет( сделана НАМ в 45 лет) , зубы вывалились в ладошку (в молодости 10 лет пила аспирин как ревматик) ...и т. д..Что будет с легкими? Задохнусь совсем?

Пульмонолог
Здравствуйте. Если Вальсакор хорошо переносился- Эдарби Кло тоже не будет давать побочных эффектов. Абсолютных противопоказаний у вас нет. Какие ингаляторы по Бронхиальной астме принимаете?