Антидепрессант Триттико
Здравствуйте. У меня такая проблема- я пила Триттико в дозировке 50-75 мг. Пила его непостоянно и можно сказать как хотела, примерно месяца 3-4. Назначал врач. Сейчас мучает давление 140/80, мне 23. Измеряла один раз. По ощущениям бывает и выше. Не пью препарат уже 2 месяца, если я к нему возвращаюсь, то состояние нормализуется. Год назад еще давление было 100/70. Не пью триттико, потому что от него я становлюсь рассеянной и забывчивой. Подскажите как быть лучше в такой ситуации. Давление не проходит, так как карантин - к воему врачу обратится очень проблематично. Большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все верно, медикаментозное терапия не лечит, а снимает симптомы;
Причина повышение АД это скорее всего психосоматическое проявление+тревога;
Нужна психотерапия (изменить ход мыслей) при помощи Врача-психотерапевта/психолога
Артур, Спасибо за ответ. Психотерапию планирую проходить
Здравствуйте. Для начала надо выявить причины изменения давления. Необходима консультация терапевта.
А с какой целью принимали антидепрессант? Тразодон действительно имеет гипотензивный эффект (снижает давление).
Илья, здравствуйте. У меня была бессонница периодически и аппетит плохой, ну и трудная жизненная ситуация. Психолог рекомендовала обратиться к психиатру. Он уже назначил Триттико.
Илья, пробовали также миансерин и пароксетин, но были отменены вероятно из за побочки. Хотя триттико на начальных этапах тоже давал побочки
Все же начните с терапевта.