Консультация сексолога /

Нужен секс! — вопрос №471482

Добрый день! Суть проблемы: постоянное желание секса. Утром, в обед и вечером. Могу 2 раза подряд. Даже нет, не могу! Хочу! Конечно, жена не готова к таким испытаниям. Ей достаточно раз в неделю. Выход: онанизм. Занимаюсь этим 4-6 раз в день. Кроме простого стыда, который испытываю при этом, могу сказать, что с живым человеком намного лучше. Во всех смыслах. Что делать? Заводить любовницу (любовниц), ходить к проституткам? С женой разговаривали, ругались, но я понимаю, что она с собой ничего поделать тоже не может. С ней меня почти все устраивает. «Почти»- это когда чувствуешь, что она делает это, чтобы отстал, «на отвали». Тогда лучше пойти в интернет и получить разрядку с помощью профильных сайтов. Пробовал антидепрессанты- «желание» пропадает, но вместе с ним пропадает желание жить вообще (в самом прямом смысле)! Что делать? Заранее благодарю.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт
Вполне здоровое желание . Ничего предосудительного в вашем желании нет . С женой не совпали темпераментами. Расставляйте приоритеты , что для вас важнее : любимая жена или половая удовлетворенность. Выходы , которые вы перечислили - это на самом не выходы а ловушки , загоняющие в угол. Ни в коем случае не стоит к ним прибегать , иначе интерес пропадёт ко всемуи потянет вас на дно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это нормально. Так было всегда?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Сергей!
У Вас горячий темперамент, у жены потребности ниже. В этом смысле у вас несовпадение, но варианты регулирования ситуации найти можно.
Ходить к проституткам - это не вариант. Вернее, он неконструктивный. Это порождает опасность подцепить заболевания, а главное - возникнут психологические трудности. Чувство вины перед женой, факт измены, падение самооценки на фоне вины, неприятные ассоциации.
Пить антидепрессанты только для того, чтобы снизить либидо - это тоже неконструктивно, тем более это негативно отражается на Вашем общем состоянии, как Вы говорите.
Рекомендую Вам:
1. Перенаправить сексуальную энергию в другое русло. Это называется сублимация. Займитесь спортом, катайтесь на велосипеде, гуляйте, ходите в спортзал, в бассейн, больше двигайтесь. И/или займитесь каким-либо творчеством, направьте энергию туда - например, рисованием или играйте на гитаре. Такие занятия будут доставлять Вам удовольствие, отвлекать от мыслей о сексе и станут каналом для выхода излишка сексуальной энергии, физической и психологической.
2. Не ссорьтесь с женой, старайтесь не давить на нее. Сейчас проявляйте меньше сексуальной активности по отношению к ней. Если она увидит, что Вы не давите и не находитесь в напряжении, состоянии обиды - она расслабится, и ее собственное сексуальное влечение может возрасти.
Если оно возрастет, то можно пробовать с ней какое-то разнообразие в сексе, особую обстановку, эксперименты. Возможно, это вызовет у нее интерес к сексу, и желание повысится. Можно также поговорить с ней напрямую о том, чего бы ей хотелось попробовать в сексе. Не в формате "ты все время не хочешь, что сделать, чтобы ты захотела" (это вызовет напряжение у нее), а в формате просто разговора о сексе, чтобы поделиться предпочтениями и желаниями, не на фоне конфликта, а в подходящей обстановке. Возможно, это простимулирует ее желание.
3. При сильной неудовлетворенности можете прибегать к периодической мастурбации, ничего зазорного в этом нет. Главное - создать у себя конструктивный эмоциональный настрой, конструктивное отношение к этому. Т.е. не фиксироваться при этом на чувстве обиды на жену, не размышлять с горечью, что Вам приходится делать это, что с Вами что-то не так, раз желание такое сильное. А относиться к этому как к собственным потребностям, оставить за собой право на какие-то фантазии, Ваш личный способ снять напряжение, расслабиться.
4. Если Вы чувствуете, что Ваше желание настолько излишнее, что создает Вам дискомфорт, возникает в неподходящих ситуациях, причиняет неудобства или есть основания беспокоиться о своем здоровье - сходите к врачу, к урологу, к эндокринологу, при необходимости пройдите обследование, проверьте гормональный фон. Только не назначайте себе лекарства сами, а посоветуйтесь со специалистом.
Любви Вам и гармонии.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Безопасных способов снизить либидо не существует. Ваш выход - мастурбация, если вам дорога жена и отношения. Кроме того можно иногда просить жену удовлетворить вас без полового акта.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Если такое желание было всегда-скорее всего сильный тип половой конституции. Природу не обмануть. Но принуждать жену к сексу, когда ей это не требуется нельзя, т.к. со временем может вообще сформироваться отвращение.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, сколько вам лет? И было ли такое желание секса всегда?
Психолог
Здравствуйте, Сергей! Сексуальные отношения- это совместная сфера семьи. У Вас с супругой разные сексуальные темпераменты. Но если вы поженились, значит в какой -то момент подошли друг другу? Выход здесь один: жене идти на встречу как можно чаще, пусть это будет и не вагинальный секс. Вам получать разрядку самостоятельно, сублимировать сексуальную энергию в спорт, активный образ жизни. Внутрисемейную проблему , в том числе и сексуальную , можно решить,только пойдя на компромис и уступкам друг к другу.