Покраснение и болезненность после прививки
Добрый день! Вчера сделала вторую прививку от короновируса. Первую перенесла хорошо, только слабость во второй день. А вот после втрой появилось покраснение в месте укола, диаметр 4 см, есть уплотнение и сильно болит и зудит. Переживаю. Это опасно? Что делать ?
Принятый ответ
Нет, это не опасно, это поствакцинальная реакция. Можно выпить противоаллергический препарат, любой. Не трогать и не расчесывать это место, за три-четыре дня пройдёт.
Наталья, дома только супрастин, выпить одну таблетку ? Однократно ? Иди сколько раз в день их пить ?
Супрастин по 1 таблетке 1 раз в день. Сегодня точно выпейте, завтра посмотрите. Обычно прием препаратов нужен в течение трех дней. Уплотнение должно уменьшаться. Если за 3 дня лучше не станет, то нужно показаться очно врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это не опасно, такая реакция может быть. Выпить стоит цетрин таблетку
Принятый ответ
Добрый день! Такая реакция характерна.ничего специфического делать не надо, приём антигистаминных препаратов в течение нескольких дней и обильное питьё
Принятый ответ
Здравствуйте, последствия прививки не опасны. Не мочить, не расчесывать , место держать защищённым. Выпить антигистаминные : супрастин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не опасно
Здравствуйте. Этотпоствакцинальная реакция, частот встречается. Можно принимать антигистаминные препараты в течении 2-3 дней.
Здравствуйте. Это не редкая реакция на вакцинацию. Пропейте антигистаминные (Цитрин, Супрастин, Никсар) 3-5 дней 1-2 т в сутки.
Здравствуйте. Это местная реакция на вакцину. Главное, не чешите. Выпейте супрастин, или цетрин, или лоратадин - лббой препарат от аллергии, можно дней 5 при необходимости.