Что вас беспокоит?

Температура на прививку

Добрый день. Пожилой человек, 69 лет сделал прививку от короновируса 31 марта. Прививка спутник. На 10 день поднялась температура. Может ли быть это как то связано с прививкой? Кроме температуры 38.5 и озноба других симптомов нет

11 Апреля 2021·Просмотров: 135·Ольга

Здравствуйте. Такое редко, но бывает отсроченная реакция в силу возраста. Принимайте Парацетамол 1-4 т в сутки, до 3-5 дней.

Добрый день! Все перечисленные вами симптомы определяют действенность сделанной вакцины — это проявления борьбы иммунной системы с вирусом, и в них нет ничего патологического. С побочными эффектами нужно просто смириться и ждать, пока они исчезнут. Как правило, это занимает несколько дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.