Большое количество мутной желчи в желудке
Сделала фгс, много желчи в желудке, постоянная изжога, можно уточнить чем лечить, как питаться,
Елена, добрый день! Питание - диета №5 по Певзнеру, кратность приема пищи - 5 (3 основных и 2 перекуса небольшими порциями) (есть целые примеры меню на неделю и таблицы с разрешенными/запрещенными продуктами). Из медикаментов - Де-нол по 2 таблетке 2 р/день за 20 минут до еды 14 дней (окрасит стул в темный цвет, не пугайтесь), Омепразол 20 мг по 1 таб 3 р/день также за 20-30 минут до приема пищи. Если на языке нет белого налета (утром натощак) то этого вполне достаточно.