Низкое давление и высокий пульс

Здравствуйте, мне 29 лет, вскоре было давление 110/70. Последнее время часто ощущаю слабость, и норок прям кружится голова и шатает. Изменять стала дарование в это время и оно низкое . 95-99 на 57-60. При этом пульс 78-80-83. Что посоветуете проверить и к какому врачу обратиться ? Может быть анализы сдать ещё какие то до похода к врачу. Сегодня вообще давление было 98/55 и пульс 91 и тонометр показывал аритмию

Принятый ответ

Добрый вечер! Сначала к терапевту(хорошему) и возможна консультация ЭНДОКРИНОЛОГА

Анастасия, здравствуйте, спасибо за ответ

Огромное пожалуйста)))

Принятый ответ

Здравствуйте,желательно сделать ЭКГ, ЭХО-КГ. От низкого давления можно пропить настойку элеутерококка по 20 капель 3 раза в день в течение месяца

Алина, здравствуйте, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Вам нужно сделать развернутый анализ крови, ЭКГ, сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4. Возможно есть анемия или нарушения работы щитовидной железы. В первую очередь нужно исключить это.

Екатерина, здравствуйте, поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, пульс в норме. Стоит проверить сердце, также сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Для стабилизации АД пропить тонгинал 20 капель 3 раза в день в течение месяца

Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно сделать ЭКГ, сдать анализ на ТТГ, Т4, ферритин
Начните приём Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес

Анна, здравствуйте, спасибо за ответ

Здравствуйте, сдайте ОАК, чтобы исключить анемию.

Добрый день! В прошедшее время (1-1,5) была простуда? Что Вы делали когда понизилось давление? Какое давление сейчас на разных руках?

Вадим, здравствуйте. Простуды не было. Давление на обоих руках примерно одинаковое . Вот сейчас ещё раз измеряла правая 106/66 пульс 80, левая 109 / 64 пульс 78

Обычным (механическим) тонометром 110/70, привычное давление для Вас какой? При понижении давления, организм "включает" компенсаторную реакцию - повышает пульс.

Вадим, сейчас обычным механическим тонометром не измерял мне никто. Дома только электронный . Раньше всегда когда мерили в больнице механическим всегда было 110/70. Но тогда же я дома измеряла электронным тоже было 110/70. И раньше жалоб не было

Добрый день! Вам нужно сдать анализы гормоны щитовидной железы, но то, что Вы описываете совершенно не страшно. И характерно-чем ниже давление, тем выше пульс

Анна, здравствуйте, спасибо за ответ

И обязательно сдайте общий анализ крови, железо и ферритин, ещё анемия может это давать

Здравствуйте. ЭКГ , суточный монитор ЭКГ не делали?

Наталья, здравствуйте, нет, не делала

Нужно сделать, чтобы понять в чем причина