Расшифровать анализ на антитела
Добрый вечер сделала анализ на антитела коронавирусу.помогите расшиыровать.В данный момент болит горло и температура 37.2 Антитела коронавирумсу(sars -cov-2)igg=5.09 Антитела к коронавирусу ,белок s,igm=1,50.недавно сдавала тест на коронавирус был отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему описанию, в совокупности с данными анализа на антитела, можно говорить о фазе выздоровления, и формировании иммунитета.
Алексей, я сделала кт легких у меня нашли пневмобриз локальный(очаговая пневмония 5мм )завтра операция по маммопластике .была у падьманолога она по осмотру разрешила.анализы все хорошие ...3 дня пропила суммомед..полиоксидоний пью.бакс сет форте.на 3 день полнялась температура...мо
Рекомендую отложить оперативное вмешательство до полного выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас сформировался иммунитет к ковиду, при отрицательном тесте ПЦР вы не заразны. IgM постепенно снизятся.
Субфебрилитет может сохраняться какое то время после вирусного заболевания, специфической терапии не требует. Горло болит?
Принятый ответ
У Вас сформирован иммунитет к ковид. Иммуноглобулины М могут определяться до полугода. Полощите горло мирамистином, можно хлорофиллиптом, отваром ромашки. Вит С 500х2, цинк 50 мг, вит д 4000 ме до выздоровления, далее 2000 ме длительно
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. Есть антитела к вирусу. Вакцинация при Вашем уровне антител показана.На сегодня можно принимать лизобакт и тантум верде спрей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте, как давно болеете?
По анализу у вас стихание заболевания, точнее через 3 недели пересдайте и можно будет проследить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы переболели ковид 19, уже пару недель точно. Так как у вас есть поздние антитела, которые вырабатываться начинают только спустя 2-3недели
Добрый день. У вас формируется в настоящее время иммунитет к коронавирусной инфекции. Если мазок на ПЦР отрицателен - то вы уже не заразны, но все-таки сохранять меры профилактики нужно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.