Аутоиммунный гепатит
Расскажите, что меня ждёт? Получила вот такие анализы. Алт и аст тоже прикрепляю. Я в панике, если честно. До последнего надеялась, что не подтвердится. Если цифра ровно на границе 160, есть ли шанс на то, что я вылечусь или это теперь всю жизнь со мной? И какие мои следующие действия? К гепатологу запись только на следующий месяц. Сейчас принимаю Гептрал (неделю назад его и гемодез мне в капельницах 10 раз сделали), фосфоглив и дюспаталин по назначению гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. А Вам биопсию сделали ?
Нужно принимать урсодезоксихолиевую кислоту длительно . Возможно будут гормональные назначения для ремиссии . Обращайтесь к гастроэнтерологу, рекомендуется комиссия в Бюро МСЭ
Татьяна, нет, биопсии ещё не делали. В ноябре была на узи — выявлен только жировой гепатоз. Анализ на аутоиммунный я получила только недавно
Принятый ответ
Здравствуйте , аутоиммунный гепатит лечится преднизолоном +азатиоприн. Учитывая вашу лабораторную активность , лечение вам показано во избежание прогрессирование заболевания. Дождитесь очного приема, чтобы назначили дозы препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило, аутоиммунный гепатит хорошо отвечает на терапию иммуносупрессорами (Азатиоприн) и Преднизолоном. Иммуносупрессивная терапия продолжается как минимум 3 года, затем 24 месяца после нормализации биохимии и клинического состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стандартно АИГ хорошо отвечает на терапию. Назначается гормональный и имунносупрессивная терапия не менее 3 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты УЗИ брюшной полости?